Lenovo IdeaPad 3 15ARE05-81W4006GMB
Especificaciones de Portátil(es)
Lenovo IdeaPad 3 15ARE05-81W4006GMB (IdeaPad 3 15 Serie)
Procesador
AMD Ryzen 5 4500U 6c/6t 6 x 2.3 - 4 GHz, Renoir-U (Zen 2)
Memoría
8 GB
pantalla
15.60 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 141 PPI, lustroso: no
Disco duro
256 GB SSD
Conexiones
1 USB 2.0, 2 USB 3.1 Gen2, 1 HDMI, Card Reader: SD
Equipamento de red
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 5.0
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 20 x 362.2 x 253.4
Battería
70 Wh
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Características adicionales
Luz de Teclado: si
Peso
1.9 kg
Price comparison
Puntuación Media: 80% - bien
Promedio de 1 puntuaciones (de 1 análisis)
Análisis para el Lenovo IdeaPad 3 15ARE05-81W4006GMB
80% Lenovo IdeaPad 3 15ARE05 (81W4006GMB, Azerty toetsenbord) Review
Origen: Tweakers Holandés NL→ES Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Muy corto, Fecha: 09/23/2020
Puntuación: Puntuación total: 80%
Comentario
AMD Vega 6:
Tarjeta gráfica integrada de las APU Ryzen basadas en la arquitectura Vega con 6 CU (= 384 shaders) y una velocidad de hasta 1,500 MHz.
R5 4500U: APU móvil Hexy-Core usando seis núcleos Zen 2 cronometrados a 2,3 a 4 GHz y una tarjeta gráfica Vega con 6 CUs cronometrados hasta 1500 MHz. La CPU no soporta SMT / Hyperthreading.