Lenovo V130-15IKB-81HN00N3GE
Especificaciones de Portátil(es)
Lenovo V130-15IKB-81HN00N3GE
Lenovo V130-15IKB-81HN00N3GE (V130 Serie)
Procesador
Intel Core i3-7020U 2c/4t 2 x 2.3 GHz, Kaby Lake
Adaptador gráfico
Memoría
8 GB
, DDR4-2133
pantalla
15.60 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 141 PPI, lustroso: no
Disco duro
256 GB NVMe, 256 GB
Conexiones
2 USB 3.0, 1 HDMI, Audio Conexiones: 3.5mm, Card Reader: SD
Equipamento de red
Unidad óptica
DVD +/- RW Double Layer
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 22 x 375 x 253
Battería
30 Wh Litio-Ion, 2-cell, Duración de la Batería (según el fabricante): 6 h
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Pro 64 Bit
Cámara
Webcam: HD 720p
Características adicionales
Altavoces: Stereo, Teclado: Chiclet with Numpad, 12 Meses Garantía
Peso
1.8 kg
Precio
500 Euros
Price comparison
Puntuación Media: 89% - muy bien
Promedio de 2 puntuaciones (de 2 análisis)
Análisis para el Lenovo V130-15IKB-81HN00N3GE
94% [Análisis] Lenovo V130-15IKB: Simplificando tu jornada diaria
Origen: Mi Mundo Gadget Español Archive.org version
Único Análisis, disponible online, corto, Fecha: 11/06/2019
Puntuación: Puntuación total: 94% características: 90% movilidad: 100% procesamiento: 100%
Análises en otras idiomas
84% Lenovo V130-15IKB Gute Leistung, aber wenig Ausdauer
Origen: Chip.de Alemán DE→ES Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Mediano, Fecha: 09/12/2019
Comentario
Intel HD Graphics 620:
GPU (GT2, 24 EUs) integrada encontrada en algunos modelos de CPU Kaby-Lake-Refresh (15 W, serie ULV). Técnicamente igual a la anterior GPU Kaby-Lake llamada HD Graphics 620.
i3-7020U:
SoC basado en Kaby-Lake con dos núcleos de CPU a 2,3 GHz (sin Turbo Boost), HyperThreading y fabricado con un proceso mejorado de 14nm.