Asus Vivobook Go 14 Flip TP1400KA-EC040WS
Especificaciones de Portátil(es)
Asus Vivobook Go 14 Flip TP1400KA-EC040WS (Vivobook Go 14 E1400 Serie)
Procesador
Intel Celeron N4500 2c/2t 2 x 1.1 - 2.8 GHz, Jasper Lake
Memoría
4 GB
, DDR4
pantalla
14.00 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 157 PPI, Capacitive, IPS, lustroso: si, 60 Hz
Disco duro
128 GB eMMC Flash, 128 GB
Conexiones
1 USB 2.0, 2 USB 3.0, 1 HDMI, Audio Conexiones: 3.5mm, Card Reader: microSD
Equipamento de red
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.2
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 16.9 x 320.7 x 217
Battería
, 2-cell
Sistema Operativo
Microsoft Windows 11 Home
Cámara
Webcam: HD 720p
Características adicionales
Altavoces: Stereo, Teclado: Chiclet
Peso
1.5 kg
Precio
300 Euros
Price comparison
Análisis para el Asus Vivobook Go 14 Flip TP1400KA-EC040WS
Asus Vivobook Go 14 Flip TP1400KA-EC040WS. Convertible 14,0" básico con Windows muy barato
Origen: Ofertaman Español
Único Análisis, disponible online, Muy corto, Fecha: 09/18/2023
Origen: Ofertaman Español
Único Análisis, disponible online, Muy corto, Fecha: 09/10/2023
Comentario
Intel UHD Graphics (Jasper Lake 16 EU):
Tarjeta gráfica integrada en los modelos básicos de Intel Jasper Lake Celeron basados en la arquitectura Gen. 11. Ofrece 16 de las 32 UE (unidades de ejecución/clúster de sombreado). La velocidad de reloj depende del modelo de procesador y oscila entre 350 MHz de base y 800 MHz de refuerzo. Los chips Jasper Lake se fabrican en el proceso de 10nm de Intel (similar al Ice Lake).
Algunos juegos actuales no fastidiosos pueden ser jugados fluidamente con pequeños detalles.
Celeron N4500:
SoC de doble núcleo de bajo consumo de la serie Jasper Lake para portátiles económicos. Funciona con frecuencias de entre 1,1 y 2,8 GHz e integra un adaptador gráfico con capacidad para DirectX 12 con 16 UE y hasta 750 MHz. Los núcleos de la CPU son más pequeños y lentos que en los Core (por ejemplo, Ice Lake), pero están fabricados en el mismo proceso de 10 nm.