Dell Inspiron 14 7490-D0R43
Especificaciones de Portátil(es)
Dell Inspiron 14 7490-D0R43
Dell Inspiron 14 7490-D0R43 (Inspiron 14 7400 Serie)
Procesador
Intel Core i7-10510U 4c/8t 4 x 1.8 - 4.9 GHz, Comet Lake-U
Adaptador gráfico
Memoría
16 GB
pantalla
14.00 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 157 PPI, lustroso: si, 60 Hz
Disco duro
512 GB SSD
Conexiones
2 USB 3.0, 1 Thunderbolt, 1 HDMI, 1 DisplayPort, Card Reader: microSD
Equipamento de red
Intel Wi-Fi 6 AX201 (a/b/g/h/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/ax = Wi-Fi 6/), Bluetooth 5.0
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 18 x 320 x 206
Battería
52 Wh
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Peso
1.3 kg
Price comparison
Puntuación Media: 79% - bien
Promedio de 2 puntuaciones (de 3 análisis)
Análisis para el Dell Inspiron 14 7490-D0R43
Dell Inspiron P115G SSD Upgrade and Inspection
Origen: Ricks Tech Inglés
Support, disponible online, Mediano, Fecha: 10/24/2023
80% Dell Inspiron 14 7000 review: Capable, but not uncompromising
Origen: It Pro Inglés EN→ES Archive.org version
Único Análisis, disponible online, corto, Fecha: 06/19/2020
Puntuación: Puntuación total: 80%
78% Test du Dell Inspiron 14 Série 7000 : ce PC ultraportable de 14 pouces frôle la perfection
Origen: 01Net Francés FR→ES Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Muy largo, Fecha: 04/23/2020
Puntuación: Puntuación total: 78% rendimiento: 80% movilidad: 100%
Comentario
NVIDIA GeForce MX250:
i7-10510U:
Procesador de cuatro núcleos de baja potencia basado en Comet Lake (técnicamente idéntico a Whiskey Lake y aún producido en 14nm++). Los núcleos de CPU pueden registrar entre 1,8 y 4,9 GHz (los 4 núcleos 4,3 GHz máx.) con HyperThreading (8 threads). El controlador de memoria integrado es compatible con DDR4-2666 y con el uso de cTDP arriba/abajo, el OEM puede ajustar el rendimiento (10-25 Watts posible, 15W por defecto).