Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05-81X2006QMH
Especificaciones de Portátil(es)
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05-81X2006QMH (IdeaPad Flex 5 14 Serie)
Procesador
AMD Ryzen 5 4500U 6c/6t 6 x 2.3 - 4 GHz, Renoir-U (Zen 2)
Memoría
8 GB
pantalla
14.00 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 157 PPI
Conexiones
3 USB 3.2 Gen 2x2 20Gbps, 1 HDMI
Equipamento de red
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.2
Battería
52.5 Wh
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Price comparison
Puntuación Media: 87.5% - bien
Promedio de 2 puntuaciones (de 2 análisis)
Análisis para el Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05-81X2006QMH
75% Lenovo IdeaPad Flex 5 14" Review
Origen: Tweakers Holandés NL→ES Archive.org version
Comparación, disponible online, Muy largo, Fecha: 08/20/2020
Puntuación: Puntuación total: 75%
100% Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05 (81X2006QMH) Review
Único Análisis, disponible online, Mediano, Fecha: 07/06/2020
Puntuación: Puntuación total: 100%
Comentario
AMD Vega 6:
Tarjeta gráfica integrada de las APU Ryzen basadas en la arquitectura Vega con 6 CU (= 384 shaders) y una velocidad de hasta 1,500 MHz.
R5 4500U: APU móvil Hexy-Core usando seis núcleos Zen 2 cronometrados a 2,3 a 4 GHz y una tarjeta gráfica Vega con 6 CUs cronometrados hasta 1500 MHz. La CPU no soporta SMT / Hyperthreading.