Lenovo Ideapad 330-15IKBR-81DE0208SP
Especificaciones de Portátil(es)
Lenovo Ideapad 330-15IKBR-81DE0208SP (IdeaPad 330 Serie)
Procesador
Intel Core i5-8250U 4c/8t 4 x 1.6 - 3.4 GHz, Kaby Lake Refresh
Adaptador gráfico
Memoría
8 GB
pantalla
15.60 pulgadas 16:9, 1366 x 768 pixels 100 PPI, TN, lustroso: no
Disco duro
128 GB SSD
Conexiones
3 USB 3.0, 1 HDMI, Card Reader: undefined
Equipamento de red
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.1
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 22.9 x 378 x 260
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Peso
2.2 kg
Price comparison
Análisis para el Lenovo Ideapad 330-15IKBR-81DE0208SP
Origen: Ofertaman Español Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Muy corto, Fecha: 12/15/2018
Comentario
Intel UHD Graphics 620:
GPU (GT2, 24 EUs) integrada encontrada en algunos modelos de CPU Kaby-Lake-Refresh (15 W, serie ULV). Técnicamente igual a la anterior GPU Kaby-Lake llamada HD Graphics 620.
i5-8250U:
Procesador quad-core de baja potencia basado en la actualización Kaby-Lake. Los cuatro núcleos tienen una velocidad entre 1.6 y 3,4 GHz (Turbo Boost) y soportan HyperThreading. La GPU integrada tiene una velocidad entre 300 y 1,100 MHz. El SoC es fabricado en un proceso FinFET de 14nm+.