Lenovo Ideapad L340-15IRH-81LK0001UK
Especificaciones de Portátil(es)
Lenovo Ideapad L340-15IRH-81LK0001UK (Ideapad L340-15 Serie)
Procesador
Intel Core i5-9300H 4c/8t 4 x 2.4 - 4.1 GHz, Coffee Lake-H
Adaptador gráfico
NVIDIA GeForce GTX 1650 Mobile - 4 GB VRAM, GDDR5
Memoría
8 GB
, DDR4-2400
pantalla
15.60 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 141 PPI, TN, lustroso: no
Placa base
Intel HM370
Disco duro
128 GB NVMe, 128 GB
Conexiones
2 USB 3.0, 1 HDMI, 1 Kensington Lock, Audio Conexiones: 3.5mm, USB-C
Equipamento de red
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 23.9 x 363 x 254.6
Battería
45 Wh, Duración de la Batería (según el fabricante): 9 h
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Cámara
Webcam: HD 720p
Características adicionales
Altavoces: 2x 1.5W, Teclado: Chiclet, Luz de Teclado: si, 12 Meses Garantía
Peso
2.19 kg
Price comparison
Análisis para el Lenovo Ideapad L340-15IRH-81LK0001UK
Lenovo Ideapad L340 Gaming Review
Origen: Yugatech Inglés EN→ES Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Mediano, Fecha: 07/27/2019
Origen: CNet Inglés EN→ES Archive.org version
Comparación, disponible online, corto, Fecha: 04/23/2019
Comentario
NVIDIA GeForce GTX 1650 Mobile:
i5-9300H:
Procesador basado en arquitectura Coffee Lake para portátiles grandes y pesados. Integra cuatro núcleos de procesador con velocidad de 2,4 - 4,1 GHz (4 GHz con 4 núcleos) que admite HyperThreading. Producido en un proceso de 14nm FinFET mejorado (14nm++).