Lenovo Ideapad S340-14API-81NB00D4SP
Especificaciones de Portátil(es)
Lenovo Ideapad S340-14API-81NB00D4SP (Ideapad S340-14 Serie)
Procesador
AMD Ryzen 3 3200U 2c/4t 2 x 2.6 - 3.5 GHz, Picasso-U (Zen)
Adaptador gráfico
Memoría
8 GB
pantalla
14.00 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 157 PPI, lustroso: no
Disco duro
256 GB SSD
Conexiones
1 USB 2.0, 3 USB 3.0, 1 HDMI, Card Reader: SD Card
Equipamento de red
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.2
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 17.9 x 322.7 x 230.5
Battería
52.5 Wh
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Peso
1.6 kg
Price comparison
Análisis para el Lenovo Ideapad S340-14API-81NB00D4SP
Lenovo Ideapad S340-14API (81NB00D4SP). Portátil 14,0" barato bien configurado (479 €)
Origen: Ofertaman Español Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Muy corto, Fecha: 05/11/2020
Comentario
AMD Vega 3:
Tarjeta gráfica integrada de las APU Ryzen basadas en la arquitectura Vega con 3 CU (= 192 shaders) y una velocidad de hasta 1100 MHz.
R3 3200U:
APU móvil de doble núcleo que utiliza dos núcleos Zen+ con frecuencia de 2,6 a 3,5 GHz (con SMT, que significa 4 subprocesos) y una tarjeta gráfica Vega con 3 CU con frecuencia de hasta 1200 MHz.