Lenovo Ideapad S340-15IWL-81N800P0GE
Especificaciones de Portátil(es)
Lenovo Ideapad S340-15IWL-81N800P0GE (Ideapad S340 Serie)
Procesador
Intel Core i3-8145U 2c/4t 2 x 2.1 - 3.9 GHz, Whiskey Lake-U
Adaptador gráfico
Memoría
8 GB
, DDR4-2400
pantalla
15.60 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 141 PPI, IPS, lustroso: no
Disco duro
256 GB NVMe, 256 GB
Conexiones
2 USB 3.0, 1 HDMI, Audio Conexiones: 3.5mm, Card Reader: SD, USB-C
Equipamento de red
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.2
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 17.9 x 354 x 245
Battería
52.5 Wh Litio-Ion, Duración de la Batería (según el fabricante): 10 h
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Cámara
Webcam: HD 720p
Características adicionales
Altavoces: Stereo, Teclado: Chiclet with Numpad, 24 Meses Garantía
Peso
1.8 kg
Precio
500 Euros
Price comparison
Análisis para el Lenovo Ideapad S340-15IWL-81N800P0GE
Màn hình 15.6 inch Full HD, SSD 256GB: Đây là chiếc laptop “đỉnh” nhất tầm giá 11 triệu?
Origen: FPT shop VN→ES Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Mediano, Fecha: 08/19/2019
Comentario
Intel UHD Graphics 620:
GPU (GT2, 24 EUs) integrada encontrada en algunos modelos de CPU Kaby-Lake-Refresh (15 W, serie ULV). Técnicamente igual a la anterior GPU Kaby-Lake llamada HD Graphics 620.