MSI Modern 14 B11MOU-1226RU
Especificaciones de Portátil(es)
MSI Modern 14 B11MOU-1226RU
MSI Modern 14 B11MOU-1226RU (Modern 14 Serie)
Procesador
Intel Core i3-1115G4 2c/4t 2 x 3 - 4.1 GHz, Tiger Lake-UP3
Adaptador gráfico
Intel UHD Graphics Xe G4 48EUs
Memoría
8 GB
, DDR4-3200
pantalla
14.00 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 157 PPI, IPS
Disco duro
NVMe SSD (PCIe 3.0 x4)
Conexiones
2 USB 3.0, 1 USB 3.1 Gen2, 1 HDMI, Audio Conexiones: 3.5mm, Card Reader: microSD
Equipamento de red
802.11 a/b/g/n/ac/ax (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/ax = Wi-Fi 6/), Bluetooth 5.0
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 18.1 x 319 x 219
Battería
52 Wh, 0 mAh Litio-Polimero, 3-cell
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Características adicionales
Altavoces: Stereo, Teclado: Chiclet, Luz de Teclado: si
Peso
1.3 kg
Price comparison
Análisis para el MSI Modern 14 B11MOU-1226RU
Origen: 3DNews.ru RU→ES Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Muy largo, Fecha: 09/08/2022
Comentario
i3-1115G4:
Procesador de doble núcleo de baja potencia basado en Tiger Lake para portátiles delgados y ligeros. Los dos núcleos de la CPU tienen una frecuencia de reloj de 3 - 4,1 GHz y la GPU UHD Graphics Xe integrada tiene una frecuencia de reloj de hasta 1,1 GHz.