Lenovo IdeaPad Gaming 3 16IAH7-82SA009GGE
Especificaciones de Portátil(es)
Lenovo IdeaPad Gaming 3 16IAH7-82SA009GGE (IdeaPad Gaming 3 Serie)
Procesador
Intel Core i7-12700H 14c/20t 14 x 1.7 - 4.7 GHz, Alder Lake-H
Memoría
16 GB
, DDR4-3200
pantalla
16.00 pulgadas 16:10, 1920 x 1200 pixels 142 PPI, IPS, lustroso: no, 165 Hz
Disco duro
1TB SSD
Conexiones
2 USB 3.0, 1 USB 3.1 Gen2, USB-C Power Delivery (PD), 1 HDMI, Audio Conexiones: 3.5mm
Equipamento de red
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 20.9 x 359.6 x 277.8
Battería
71 Wh Litio-Polimero
Sistema Operativo
Microsoft Windows 11 Home
Cámara
Cámara principal: 2 MPix
Características adicionales
Altavoces: Stereo, Teclado: Chiclet, Luz de Teclado: si, 24 Meses Garantía
Peso
2.6 kg
Price comparison
Puntuación Media: 80% - bien
Promedio de 1 puntuaciones (de 2 análisis)
Análisis para el Lenovo IdeaPad Gaming 3 16IAH7-82SA009GGE
How to open Lenovo IdeaPad Gaming 3i (16", 2022) - disassembly and upgrade options
Origen: Laptop Media Inglés
Support, disponible online, corto, Fecha: 03/31/2023
80% Lenovo Ideapad Gaming 3I Gen 7 (16 Intel) Review: Gaming Laptop On A Budget Done Right
Origen: Tech2.in.com Inglés EN→ES Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Mediano, Fecha: 11/16/2022
Puntuación: Puntuación total: 80%
Comentario
Intel Iris Xe G7 96EUs:
i7-12700H:
Un procesador móvil basado en Alder-Lake con 6 núcleos de rendimiento y 8 núcleos eficientes. Los núcleos de rendimiento ofrecen hyper-threading, lo que permite procesar 20 hilos. El procesador funciona a frecuencias de 1,7 a 4,7 GHz y es compatible con vPro.