Lenovo Ideapad C340-14API-81N6005LSP
Especificaciones de Portátil(es)
Lenovo Ideapad C340-14API-81N6005LSP (Ideapad C340 Serie)
Procesador
AMD Ryzen 5 3500U 4c/8t 4 x 2.1 - 3.7 GHz, Picasso-U (Zen+)
Adaptador gráfico
AMD Radeon RX Vega 8 (Ryzen 2000/3000)
Memoría
8 GB
pantalla
14.00 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 157 PPI, lustroso: si
Disco duro
512 GB SSD
Conexiones
3 USB 3.0, 1 HDMI, Card Reader: SD
Equipamento de red
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 4.2
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 18 x 328 x 229
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Peso
1.65 kg
Price comparison
Análisis para el Lenovo Ideapad C340-14API-81N6005LSP
Lenovo Ideapad C340-14API (81N6005LSP). Convertible de 14,0" con AMD Ryzen 5 3500U (699 €)
Origen: Ofertaman Español Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Muy corto, Fecha: 09/02/2019
Comentario
AMD Vega 8:
R5 3500U:
APU móvil de cuatro núcleos con núcleos Zen+ con frecuencia de 2,2 a 3,8 GHz y una tarjeta gráfica Vega con 8 CU con velocidad de hasta 1200 MHz.
>> Más información puede ser encontrada en nuestra comparación de procesadores móviles.
Google LogoAdd as a preferred source on Google
Mail Logo
Portátiles similares con las mismas especificaciones
Portátiles similares de otros fabricantes
tamaño de pantalla mismo GPU
HP Envy x360 13-ar0002ur
Vega 8, Picasso (Ryzen 3000 APU) R5 3500U, 13.30", 1.3 kg
HP Envy x360 13-ar0006nw
HP Envy x360 13-ar0150nd
HP Envy x360 13-ar0800no
HP Envy x360 13-ar0004ng
HP Envy x360 13-ar0000ns