MSI GF62 8RE-041NL
Especificaciones de Portátil(es)
MSI GF62 8RE-041NL
MSI GF62 8RE-041NL (GF62 Serie)
Procesador
Intel Core i7-8750H 6c/12t 6 x 2.2 - 4.1 GHz, Coffee Lake-H
Memoría
16 GB
pantalla
15.60 pulgadas 16:9, 1920 x 1080 pixels 141 PPI, lustroso: no
Disco duro
256 GB SSD + 1 TB HDD
Conexiones
1 USB 2.0, 2 USB 3.0, 1 USB 3.1 Gen2, 1 HDMI, 1 DisplayPort, Card Reader: SD
Equipamento de red
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 5.0
Tamaño
Alto x ancho x profundidad (en mm): 29 x 383 x 260
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Características adicionales
Luz de Teclado: si
Peso
2.2 kg
Price comparison
Puntuación Media: 80% - bien
Promedio de 1 puntuaciones (de 1 análisis)
Análisis para el MSI GF62 8RE-041NL
80% MSI GF62 8RE-041NL
Origen: Tweakers Holandés NL→ES Archive.org version
Único Análisis, disponible online, Muy corto, Fecha: 06/20/2019
Puntuación: Puntuación total: 80%
Comentario
NVIDIA GeForce GTX 1060 Mobile:
i7-8750H:
Procesador basado en arquitectura Coffee Lake para portátiles grandes y pesados. Integra seis núcleos de procesador con velocidad de 2,2 - 4,1 GHz (4 GHz con 4 núcleos, 3,9 GHz con 6 núcleos) que admiten HyperThreading. Producido en un proceso de 14nm FinFET mejorado (14nm++).